Опасные диеты

ВНИМАНИЕ! Остерегайтесь шарлатанства!

В настоящее время имеется огромное количество безграмотных и в корне абсурдных диет, которые составлены лишь в качестве попытки привнести что-то новое в диетологию, и привлечь внимание читателя. Поучительна сама история попыток похудения. Порой встречается форменный идиотизм: диета из овощей только фиолетового цвета, чесночные диеты, и даже клизмы с хозяйственным мылом. Не доверяйте авторам, которые рекомендуют очень сложные циклы, нелепые сочетания продуктов, различные комплексы, "чистки" и прочие псевдонаучные подходы. Не доверяйте и в тех случаях, когда утверждается, что исключение определенного продукта приведет к существенному снижению веса. Помните, что короткие диеты для снижения веса (трех-, двухдневные и так далее) опасны для здоровья, при этом они дают незначительные или временные результаты.

Также не существует эффективных программ питания для устранения живота, боков или других частей тела, поскольку локального жиросжигания не возможно добиться с помощью диетологических методов. Еще одно важное замечание: не пытайтесь достигнуть быстрого похудения. Только при планомерном и методичном прогрессе достигается лучший результат.

Диеты опасные для здоровья

Безусловно найдутся сторонники того или иного плана питания, перечисленного выше, которые смогли достигнуть цели. Однако это было сделано в ущерб здоровью или качеству результатов.

Неэффективные и опасные средства для похудения

Надеюсь, эта информация позволит Вам сохранить Ваше здоровье и не разочароваться в идее похудеть. И теперь предлагаю почитать про правильные и эффективные диеты.